ПИЕЛОНЕФРИТ
№168102 Пиелонефрит
Николай Муж., 20 лет. Челябинск
16.09.2009 13:03
спасибо за ответ... (http://www.consmed.ru/androlog/view/168070/)
тогда разрешите спросить, почему ЭУГ выдает отклонения в пользу пиелонефрита, а УЗИ чаще всего идет без патологий?

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Ни по ЭУГ ни по УЗИ пиелонефрит не ставится. По ним можно только обнаружить отклонения в строении и функционировании почек и ЧЛС, которые появляются вследствие пиелонефрита.
Разница в заключениях этих исследований у Вас, может быть связанна с тем, что отклонения от нормы незначительные.
Время создания: 16 Сентября 2009 13:09
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! Это означает, что изменения в почках в результате хронического пиелонефрита незначительны и не могут быть фиксированы при УЗИ. Удачи.
Время создания: 16 Сентября 2009 13:13