СПЕРМОГРАММА
№177749 спермограмма
юлия Жен., 27 лет. россия самара
12.10.2009 22:21
Добрый вечер!
Прокомментируете наш анализ. Супруг прошел все анализы на инфекции - норма, сделал узи мочеполовой системы и анализ сока простаты - норма, гормоны в норме
Ему 31 год.
Объем - 3,2 мл;
• Консистенция - вязкая;
• Разжижение через 10-30 мин;
• Цвет - бело-сероватый;
• Запах - специфический;
• Количество сперматозоидов в 1 мл - 55 млн.;
• Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 176 млн.;
• Суммарное количество активноподвижных и малоподвижных - 58 %;
• Неподвижные сперматозоиды - 42%;
• Отсутствие агглютинации и агрегации;
• Количество лейкоцитов 0,4 млн;
• Сперматозоиды с нормальной морфологией - 48%(норма в анализе 70-90%;
• Клетки сперматогенеза - 3,2. МАР-тест- 0%
Я здорова.
Планируем ребенка уже год и не получается.
В чем может быть причина? И какова вероятность забеременеть при таких показателях спермограммы?
Супруг 6 месяцев пропил спеман , витамин Е, С, фолиевую кислоту, селенцинк.
Улучшения только в подвижности, а морфология осталась на месте.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Все показатели спермограммы достаточны для зачатия естественным путем. Морфология в норме (норма по ВОЗ 30% и более, по Крюгеру 14% и более). Удачи.
Время создания: 13 Октября 2009 07:04