ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ,ХОЧУ РЕБЕНКА
№191059 Возможно ли лечение,хочу ребенка
Алексей Муж., 26 лет. Россия Томск
13.11.2009 05:25
Здравствуйте!По результатам спермограммы:прогрессивная подвижность- в/п 13%+ а/п15%=28%,нормальная морфология 19%,MSC-3,6млн/мл,FSC-2,1млн/мл,SMJ-41.Заключение бедные.УЗИ,ТРУЗИ-все в порядке.Гормоны: ПРЛ-294,18; ФСГ-3,68; тестостерон-8,40; тестостерон своб.-4,0.Помогите пожалуйста,поддается ли это лечению!!!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! 1. Приведены не все параметры спермограммы. 2. Зачатие естественным путем с такими показателями спермограммы может быть снижено. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Удачи.
Время создания: 13 Ноября 2009 06:14