№200641 СПЕРМА СТАЛА БОЛЕЕ ЖИДКОЙ ЧЕМ ОБЫЧНО И ИЗМЕНИЛАСЬ ВЯЗКОСТЬ, ЦВЕТ.

№200671 №200641 Сперма стала более жидкой чем обычно и изменилась вязкость, цвет.
Сергей Муж., 29 лет. Магнитогорск
Спасибо за предыдущий ответ №200641. ИППП сделаны в полном объеме - ничего не обнаружено. Пасев секрета и мочи был проведен - обнаружено «фикалис» (из памяти). Был назначен Флорацид, в последствии Юнидокс солютаб на втором курсе, свечи Витапрост, Дикловит. По поводу болей в машонке врачу сказал. Он провел осмотр сказал что это Эпидемит и что вылечив простатит, пройдет и это. Анализ спермограммы сказал не делать т.к идет процесс лечения и под действием препаратов он будет не показателем.
Вообще изначально я обратился с жалобой на ноющие боли чуть выше лобка. При обследовании (пальцевом-ректальном) была увеличена левая доля пр.железы и объем секрета был очень большим. Было начато лечение. Объем секрета около 8-10 кап, объем эякулята 7мл.
Возможно ли ухудшение показателей эякулята, как это можно исправить в норму, что могло повлиять? С чем может быть связано большое количество секрета, которое на протяжении всех 10 сеансов массажа уменьшилось, но не значительно? Копилка+++., Спасибо.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей!

1. Если был обнаружен энтерококк фекалис, то какой же это абактериальный простатит? Это бактериальный простатит.

2. Если есть воспаление придатка (эпидидимит), то ухудшение параметров спермограммы будет (это влияние и воспаления, и препаратов). Посев эякулята действительно на фоне антибиотиков сдавать нецелесобразно.

3. Через 2 недели после окончания курса АБ надо сдать посев секрета простаты (для уточнения элиминации энтерококка фекалис).

Удачи.