КОНСУЛЬТАЦИЯ
№204767 Консультация
Марат Муж., 20 лет. Узбекистан Ташкент
16.12.2009 13:58
Здраствуйте доктор. я хотел бы проконсультироватся у вас в марте этого года у меня начелись боли в яичках, и рези в уретре я обратился к врачу мне сказали что у меня варекоцела 3-й степени меня прооперировали. После я пошел сдавать спермаграмму результат был очень плохой плюс был обнаружен трехоманаде ,прописали лечение я пролечился. Но боли не прекращались, и рези тоже. Я обратился в другую клинику там мне сделали УЗИ сказали что у меня хронический простатит тоже прописали лечение я лечился, почуствовал улучшение перестали рези и боль прошла. Но спустя время опять начелись боли и рези, потом я обратился в “институт акушерство и генекологии” к андрологу там мне сказали чтоб я сдал мазок на инфекции “ трехоманаде, микоплазму, хламидий ,и уреаплазму нечего не нашли тока было завышены лейкоцыти 8-10 потом меня отправил сделать повторна УЗИ сказали так все нормально тока соли в почках сказали у меня поставили диагнас цистит и под вопросительным знаком простатит. Потом там сказали сдать доплер мошонки там все нормально. а девушка моя сдала на бактерелогичиский посев и кровь на ВПГ . ВПГ показал 0,627 и еще в посеве что та нашли но не так страшно сказали, прописали нам обоим лечение 1-й курс лечения (Пирогенал 25 милиграмм 1 амп внутри мышечно 1 раз, улкорил 400 1 таблетки 4 раза в день 15 дней, второй курс. Обактал по 1 таблетки 2раза в день 5 дней девушке а мне 7 дней, генсеконовые свечи вроде так почерк не разобрал 10 дней.а мне мереместин 10 дней делать промывания. Мы все это зделали я улучшение чуствовал на ура, но все это прекратилось буквально неделю назад опять начились боли опять рези но не так как раньше но все равно пугает, и вот еще что недавно я получил случайно по яичкам не так сильно может быть это от этого? Плюс у меня что то побаливают почки слышал что от этого может тоже быть. Не подскажете что делать а ту я уже незнаю что делать и куда пойти лечится. И что вы можете сказать про этот анализ спермограммы. Это я сдал сегодня.
Объем 5,0____Ph 77 __цвет серый _____консистенцыя стоит галочка или это N извеняюсь проста почерк не разобрать, концетрация спермиев (млн/мл) 62
Общее колич. Спермиев (млн /в экул) ___310
Кинстика: вроде так нормакинез ____61%
Гипо+дискинез ____9%
Акинез ____30%
Пат.формы ____17%
В том числе головок ___3% шейки __12% хвост 2
Спермагглютинация -
Герминальные клетки (млн/мл) –
Лейкоциты (млн/мл) ___2,0 Эпи-слий (млн/мл)____1,0
Лецетиновые зерна умерин. Кристаллы –
Дрожи –
Макрофаги (млн/мл) 1,0
Помогите пожалуйста если сможете. Заранее Спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Марат!
1. Спермограмма достаточна для зачатия естетсвенным путем, но в ней повышено количество лейкоцитов - признак воспаления в мочеполовых путях.
2. Для уточнения причины воспаления Вам надо сдать посев эякулята на флору, посев секрета простаты на флору, общий анализ мочи (при условии, что анализ на ЗППП отрицательный).
Удачи.
Время создания: 16 Декабря 2009 18:27