МОЧЕВЫВВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ

№221453 мочевывводящие органы
tatyanka6060 Жен., 49 лет. Россия Красноярск
Моей сестре 59 лет, у нее нарушение кровообращения в мочеполовых путях, жжет (печет) при мочеиспусканнии и без, страшный дискомфорт во время нахождения на улице. Были простужены мочеполовые органы, лечила. Сейчас врачи ничего не находят - гинеколог и уролог говорят « все в порядке»( делала УЗИ, сдавала анализы). Что нужно сделать и куда обратиться. И еще она любит погреться на электропростыне - допустимо ли это. Заранее благодарна.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьянка! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), цистоскопию, КУДИ (комплексное уродинамическое исследование). ДОполнительно нужны консультации гинеколога, невролога (для исключения патологии нижнего отдела позвоночника). После этого можно будет назначить лечение (если необходимо). Удачи.