ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№222046 диффузные изменения
Cергей Муж., 30 лет. Псков
30.01.2010 10:55
Узи предстательной железы показало что все в норме кроме того что есть диффузные изменения предстательной железы с микрокальцинатами. ? Что это означает и насколько серьезно?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Это УЗИ-признаки хронического воспалительного процесса в предстательной железе. Само по себе ничего конкретного не означает. Чтобы решеить вопрос о необходимости лечения, надо обратиться с этими результатами к урологу, который Вас осмотрит, обследует (посев секретс простаты на флору, общий анализ мочи, анализы на ЗППП) и назначит лечение, если нужно. Удачи.
Время создания: 31 Января 2010 13:04