ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНИЕ ГОНАТРОПИНА ХОРИОНИЧЕСКОГО РЕБЕНКУ 13ЛЕТ
№246896 Правильно ли назначение гонатропина хорионического ребенку 13лет
Ирина Жен., 37 лет. Кыргызстанпаренхима придатка и я Бишкек
20.03.2010 07:54
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Моему сыну исполнилось 13 лет. В 12,5лет мы обратились к эндокринологу по поводу полноты. Мы сдали анализы на гормоны: глюкоза крови 4,0;кортизол-утро 233;Т4 свободный14,6; ТТГ 2,06; тестестерон 0,138. Нас отправили к невропотологу. Врач сказал что помимо низкого тестестерона у сына для его возраста маленькие яички.Затем мы сделали узи мошонки: пр.яичко 17х9,4мм, головка придатка 5,9х5,5мм, паренхима придатка и яичка однородна, без очаговых изменений. При доплеровском картировании гиперемия паренхимы яичка не определяется Vmax=4.12см/с Vmin=2.01см/с
Лев. яичко 15х7,6 мм, головка придатка яичка 5,2х5,0мм паренхима придатка и яичка однородна, без очаговых изменений. При доплеровском картировании гиперемия паренхимы яичка не определяется Vmax=3,54см/с Vmin=2.00см/с.Вены гроздевидного сплетения семенного канатика слева не расширены. при проведении пробы Вальсальвы ретроградный ток крови не определяется.Это заключение УЗИ.Врач делавший узи сказал нет повода для беспокойства. Однако невропатолог назначает гонатропин хорионический по 2000ЕД два раза в неделю курс 1,5 месяца.Я не знаю что делать, кому верить. Дело втом что у него с рождения , всё было не по норме. (волосы , зубы, у него досих пор поменялись не все молочные зубы).У него уже начал ломаться голос однако других признаков взросления врач не нашел. Подскажите как быть? Спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Для чего Вас отправили к невропатологу? Невропатолог (невролог) не занимается лечением этой патологии. Удачи.
Время создания: 20 Марта 2010 08:02