ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ!!!

№248561 Помогите Расшифровать спермограмму!!!
anna Муж., 26 лет. пермь
Получили анализ спермограммы.пробуем зачать ребенка уже года. расшивруйте пожайлуста спермограмму.возможно ли зачатие естественным путем.Заранее благодарны!

Обьем- 5 мл
Кол-во спермиев в эякуляте 121.5 млн
Концентрация сперм 24 млн
Ph- 8.5
Слизь +++
Подвижные ( a+b+c) 37%
Активно подвижные ( а) 5.3 %
Малоподвижные ( в) 18.8 %
С непоступетельным движением ( с) 12.8 %
Неподвижные ( д) 63 %
Индекс подвижности 30
Лейкоциты 2.4
Кол-во жизнеспособных 72 %
Нормальные сперматозоиды 29 %
Патологии формы 71 % ( головки-46% шейки- 20% хвоста- 5%)
Суммарное число дефектов - 71%

Очень Ждем ответа!!! Помогите! Возможно ли зачатие естественным путем.и поможет ли какое либо лечение?.Спасибо

Поступательно-Подвижные ( а+в) 24.2 %
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Вероятность зачатия с такими показателями снижена (низкая подвижность сперматозоидов, повышенное количество лейкоцитов – признак воспалительного процесса в мочеполовых путях). Обратитесь к урологу очно для дообследования – анализы на ЗППП (Вам и супруге), посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам. Далее – в зависимости от результатов этих обследований. После окончания лечения через 1 и 3 месяца – сдайте контрольную спермограмму. Удачи.