СЕКРЕТ ПРОСТАТЫ
№253393 секрет простаты
Сергей Муж., 34 лет. москва
31.03.2010 18:37
Добрый день! По направлению врача уролога
сдал несколько анализов: АНАЛИЗ МОЧИ-В НОРМЕ, КРОВЬ НА ГАРМОНЫ-В НОРМЕ. УЗИ ПРОСТАТЫ-ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ,ИНФЕКЦИИ-ОТСУТСТВУЮТ.
НО В СЕКРЕТЕ ПРОСТАТЫ КОЛИЧЕСТВО ЛЕЙКОЦИТОВ 40-50 В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ. При этом подвижность сперматозоидов а+в-36%.
Проконсультируйте пожалуйста что означает такое большое количество лейкоцитов и связано ли это с подвижностью сперматазоидов?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Большое количество лейкоцитов - признак воспалительного процесса в простате. Для уточнения причины воспаления и идентификации возбудителя воспаления надо выполнить анализы на ИППП и посев секрета простаты и посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам. Воспаление может являться причиной снижения подвижности сперматозоидов. Удачи.
Время создания: 31 Марта 2010 18:42
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Сергей! Лейкоциты это признак любого воспалительного процесса - у Вас это простата. Причины воспаления могут быть инфекционного или застойного характера. Для первой причины Вам хорошо ответила Виктория Анатольевна. Второй ответ возникнет после анализов. Подвижность сперматозоидов чаще всего связана именно с воспалительным процессом в простате и (или) семенных пузырьках. Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 01 Апреля 2010 00:59
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Здравствуйте!
У вас имеется воспалительный процесс, который негативно влияет на качество эякулята! Длительное воспаление приводит к нарушению подвижности, к агглютинации, к повреждению сперматозоидов, что негативно сказывается на оплодотворяющей способности сперматозоидов.
Необходимо дообследование для выяснения причины воспаления!
Удачи!
Время создания: 01 Апреля 2010 01:32