ПРОБЛЕМА С КРАЙНЕЙ ПЛОТЬЮ И ПОТЕНЦИЕЙ
№253436 Проблема с крайней плотью и потенцией
Иван Муж., 25 лет. Россия Москва
31.03.2010 19:53
Добрый день! Мне 24 года, не курю, алкоголь практически не употребляю.
Около 6 месяцев назад, воспалилась крайняя плоть, обратился к урологу после осмотра назначил мазь Клотримазол 10дней и таблетку Дюфлюкана, эффект был кратковременный, после того как перестал использовать мазь все вернулось, крайняя плоть сухая при половом акте появляются трещенки и опухает, половой акт болезненный,
Далее самостоятельно сходил и проверился на ЗППП, заболеваний не выявлено, но обнаружили повышенное содержание лейкоцитов 12-15, с этими анализами
Обратился к другому Урологу-Андрологу,
Жалобы
1.Крайняя плоть воспаляется, сухая, при половом акте появляются трещинки, появляется зуд.
2. Небольшое жжение при мочеиспускании, иногда происходит онемение половых органов(когда сидишь)
3. Проблемы с эрекцией (при моей норме 3 раза в день, сейчас 2 раза в неделю), иногда нет утренней эрекции (наблюдается снижение эрекции в течении года)
Выписали направление на узи предстательной железы также по направлению сдал анализы на кандидоз, гарднереллез, бактариальный вагиноз и тестостерон.
:Выявили хронический простатит в состоянии обострения, песочек, гарднереллез, бактариальный вагиноз
Тестестостерон 30нн
Назначили лечение:
1 Цифран СТ по 1т(500мг) два раза в день – курс 5 дней
2 Пимафуцин по 0,1 3 раза в день, в течении 10 дней
3. после приема Цифрана СТ и Пимафуцина, выпить таблетку Дюфлюкана
Улучшений не наблюдалось, обратился опять к Урологу-Андрологу, с теми же жалобами
1. Наксоджин по 1т (500мг) два раза в день, 3 дня
2. Канефрон по 2т 3 раза в день в течении трех недель (еще пью)
Серьезных улучшений не наблюдаю, очень беспокоит крайняя плоть и значительное снижение потенции.
Что делать?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! При таком стойком баланопостите показано циркумцизио - обрезание крайней плоти, т. к. такое длительное существование воспалительного процесса само по себе приведет к рубцовому фимозу. Обрезание крайней плоти радикально решит Вашу проблему. Но еще один момент: обязательно надо сдать кровь на сахар, т. к. часто баланопостит является первым признаком сахарного диабета, когда еще нет никаких других симптомов. Удачи.
Время создания: 31 Марта 2010 19:59
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Иван! Вот только странно почему Вам брали анализ на бактериальный вагиноз (чисто гинекологический анализ) ???
По Вашему заболеванию в принципе можно подумать об оперативном лечении баланопостита, после дополнительного обследования (согласен с Викторией Анатольевной). А вот с простатитом надо нормально разобраться. Лечится он трудно, но залечить можно. Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 01 Апреля 2010 00:28
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Здравствуйте!
У вас одна проблема поддерживает за руку другую!
Длительный баланопостит с постоянной травматизацией (скорее всего имеется небольшое сужение крайней плоти как причина начала процесса) является показанием к оперативному лечению!
А на каком основании вам поставили диагноз Хр. простатит в стадии обострения??? По мазку из уретры? По УЗИ исследованию? Непонятно!
Может у вас весь воспалительный процесс ограничен головкой и частью уретры, либо вы даете не полную информацию!
Удачи! Надеюсь ответил на ваши вопросы!
Время создания: 01 Апреля 2010 01:05