СЫПЬ НА ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ

№253698 Сыпь на половом члене
Ирина Жен., 25 лет. Казань
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У мужа появились несколько прыщей на половом члене, пошел к венерологу, ему сказали это герпес, назначили курс лечения такой: р-р фукарцина 4 раза в день, мазь Ацикловир 4 раза в день, и таблетки Ацикловир 0,4 3 раза в день. Сдал мазок на степень чистоты, анализ показал, что все нормально. Через 2 дня пошел в другую платную клинику. Врач взял мазок и на вид сказал: ууу, у тебя очень плохой анализ будет, много чего найдем. И сказал: готовься, лечение будет дорогостоящим. (как он так определил на вид). Анализ мазка методом ПЦР на герпес показал что герпес 1 типа (я прочла в интернете что герпес 1 типа – это «лицевой» герпес, а герпес 2 типа - генитальный). Разве может быть 1 типа? Причем в лаборатории сомневались долго, говорили, что там не очень понятно есть вообще вирус или нет его.И все-таки сказали, что герпес 1 типа. И ещё сдал мазок на степень чистоты, анализ показал что большое количество лейкоцитов. Назначил лечение (на самом деле очень дорогостоящее) такое:
Тимоген 1амп-1р/день в/мыш-10дней,
+тиберал по 1т/2 раза в день-5 дней,
+карсил по 1 т. 3 раза вдень-20 дней,
+ ферменты по 3 таблетки 3 раза в день -20 дней.
С Шестого дня лечения Ломфлокс по 1 т.1 раз в день 15 дней,
Свечи генферон по 1 свече 2 раза в день 10 дней в прямую кишку,
с седьмого дня лечения добавить итразол по 1 капс 1 раз в день – 14 дней. Скажите пожалуйста, не слишком ли много всего он назначил, мы что-то сомневаемся. И неужели за 2 дня так резко мог измениться мазок? Уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, гарднереллез - отрицательные. И том и в том случае мазок брали на полный мочевой. УЗИ мочевого, простаты все в порядке. Может посоветуйте что-нибудь? Большое спасибо за ответ.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Герпес 1 типа может инфицировать половые органы (при орально-генитальных контактах).
Для лечения уретрита нужен один антибиотик.
Но вообще ситуация у Вас неясна.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Это проблемой занимаются дерматовенерологи. Удачи.
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Здравствуйте!
Где прыщи появились? какие? количество? и т.д. много вопросов
Вирус герпеса 1 типа может инфицировать и половые органы.
Схему назначенного лечения комментировать не этично.
Удачи!
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Ирина! Если диагноз поставлен правильно, то лечение должно быть назначено с учетом анализов. К сожалению в последнее время все чаще встречается герпес гениталий вызванный 1 типом (орально-генитальные контакты чаще).

Так же у Вашего мужа есть признаки уретрита - для этого и назначили антибактериальную терапию. Комментировать дословно терапию не буду. Это дело лечащего врача. Удачи Вам! Берегите себя!