ВАРИКОЦЕЛИ
№256979 ВАРИКОЦЕЛИ
Индира Муж., 32 лет. Россия Москва
07.04.2010 21:07
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ АРТЕМ МНЕ 32 ГОДА))КОГДА МНЕ БЫЛО 13 ЛЕТ МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ВАРЕКОЦЕЛИ))СЕЙЧАС СДЕЛАЛ УЗИ МОШОНКИ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ НА РЕЦИДИВ ВАРИКОЦЕЛИ И ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ ))НО ПРИ ЭТОМ У МЕНЯ СНИЖЕНА СПЕРМАГРАМА ))ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ))СПАСИБО ЗА РАННИЕ))

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Индира! Если есть изменения в спермограмме и рецидив варикоцеле (подтвержденный результатами клинико-лабораторно-инструментальных исследований), то варикоцеле надо устранять, т. е. оперировать повторно. Мы может Вам помочь на базе НИИ урологии (Москва). Все вопросы можете задать по тел. 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 07 Апреля 2010 21:10
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Индира!
К сожалению если у Вас выявлено рецидивное варикоцеле и отмечается изменения в спермограмме, то проведение повторной операции в возрасте 32 лет имеет мало шансов на успех.
Оперативное лечение в таком возрасте можно сделать при наличии варикоцеле только с целью профилактики атрофии яичка и раннего снижения уровня тестостерона.
Думаю обследуйтесь на простатит (тем более, что воспалительный процесс так же оказывает отрицательное влияние на фертильность). При наличии обострения проходите курсовое лечение и занимайтсь профилактикой рецидивов.
Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 08 Апреля 2010 01:57