НЕ РАЗОБРАЛСЯ В ВОПРОСЕ!!
№257059 не разобрался в вопросе!!
Андрей Муж., 22 лет. Россия Москва
07.04.2010 23:19
Доктор извините пожалуйста,я не разобрался в вопросе!!я вчера спрашивал про убегание яичек на лобок,выше основания пениса и т.д,но их можно легко нащупать рукой!!мне 22 года,и года 3 яички не убегают,а всегда в мошонке!!вы написали,что это повыш кремастерный рефлекс!!рекомендовали узи,спермограмму,но я пока не могу сделать эти процедуры!!мой главный вопрос был -это убегание яичек вызывает бесплодие??по вашему опыту,это бывает редко или часто???я очень переживаю!! при повышенном кремастерном рефлексе могут быть дети??

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Кремастерный рефлекс- это нормальное явление. Бесплодие имено из-за этого Вам не грозит. Удачи.
Время создания: 07 Апреля 2010 23:23
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Андрей!
Повышенный кремастерный рефлекс нормальное физиологическое явление. Обычно к бесплодию он не ведет.
Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 08 Апреля 2010 01:09