АГГЛЮТИНАЦИЯ
№263900 агглютинация
денис Муж., 28 лет. россия саранск
20.04.2010 22:03
скажите пожалуйста каковы причины возникновения агглютинации или это можно выяснить после узи

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Денис, причин может быть много это и наличие антиспермальных антител, и инфекции, и воспалительные заболевания половых органов. УЗИ может показать варикоцеле, которое, например, может быть причиной образования антиспермальных антител.
Время создания: 20 Апреля 2010 22:07
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Денис!
Чаще всего причиной спермагглютинации может быть наличие антиспермальных антител и (или) воспалительный процесс в репродуктивной сфере. Инфекция играет не последнюю роль.
УЗИ может показать возможные изменения в простате, семенных пузырьках или яичках, которые приводят к агглютинации.
Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 22 Апреля 2010 01:48