КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА В ПРОСТАТЕ.
№268168 Кишечная палочка в простате.
Григорий Муж., 28 лет. РФ Москва
28.04.2010 22:14
Уважаемые доктора, скажите пожалуйста, был ли случай в вашей практике (или ваших колег), когда у человека однозначно определялась палочка в простате (E.Coli), затем человек проходил рекомендоавнный курс лечения и по его завершении через месяц анализ становился чистым?
Я уже начинаю терять надежду т к пропил два курса фторхинолонов, а помогают они мне на 1 месяц, потом снова палочка динамично разрастается до 10 в 8 степени.
Пил Таваник 14 дней не помогло. через 1,5 месяца анализ из 10 в 8 превратился в 10 в 4, а еще через месяц вернулся на 10 в 8. Прописали Ципринол опять 2 недели, но я пил его сверх нормы - 22 дня, пока почки не заболели. Снова в анализе рост флоры, в моче лейкоциты 30-40. При паальцевом обследовании простаты очень больно. Врач констатировал простатит (мне 27 лет). УЗИ простаты показывает незначительное увеличение в объеме на пару мм. Есть один маленький кальцинат. В почках есть уплотнения с намеком на кисту но в целом все в норме, камней нет. ПЦР на вирусы показывает, что все чисто(хламидии, уреа\мико-плазмы, гоноррея и т д. по списку.) Накануне лечения был уретрит, но после антибиотиков неприятные ощущения прошли. До этого был четкий зуд после мочеиспускания. Выделений по утрам нет и небыло. Позывов к учащенному мочеиспусканию нет. Я начитался, что кишечная палочка может перемещаться в органах малого таза по лимфе. Тогда что же получается?! Я ее так никогда не выведу что ли : ( Очень надеюсь на помошь P.S. Периодически поднимается температура, появляется ощущение жара, особенно четкое на лице и руках. Иногда поднимается до 37.2. Славал уже даже на онкомаркеры и редкие инфекции. Что же делать ? ; ( Спасибо Иван

Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Григорий!
Если у Вас рецидивирует рост кишечной палочки в уретре и (или ) простате - что труднодоказуемо, то Вам необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога.
Сдайте анализ кала на дисбактериоз - основная зона поступления кишечной палочки. По результатам определитесь с диагнозом и вероятнее пройдите курс лечения.
Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 29 Апреля 2010 02:20
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Кишечная палочка высевается из уретры у каждого четвертого здорового мужчины.
Сам факт ее обнаружения ни о чем не говорит.
Время создания: 05 Мая 2010 12:10