НЕ ВРЕДЕН ЛИ МАССАЖ ПРОСТАТЫ?
№273046 НЕ вреден ли массаж простаты?
Пётр Муж., 51 лет. Россия Чита
10.05.2010 07:12
Здравствуйте.
Болею хроническим простатитом уже 28 лет
Был на приёме уролога, сделали ТРУЗИ - простата обычной формы: 41х25х50 V = 27 см
Контуры чёткие, структурно изменения в центральных отделах вокруг уретры гипоэхогенная зона.
Парауретрально в центральной зоне имеются включения гиперэхогенные (кальцинаты)
Сдал сок простаты: Лейкоциты 25-30, Лец.зёрна: в умеренном количестве,
Флора: кокко-баципилярная обильно, Gn.,Tr: не обнаружены, Прочее: т.труссо 1-2
->> Было назначено лечение:
1. Циклоферон 2.0 В/М 1 раз через день - № 10
2. Метрогил 100.0 В/В (2 флакона х 1р в день) - 5 дней
3. Свечи Индометацин 100мг 1 свеча на ночь - 10 дней
4. свечи Витапрост 1св. - 10 дней
5. Камирен 2мг 1таб. на ночь 20 дней
Прошёл полностью курс лечения (улучшения не значительные)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй раз обратился к урологу через 15 дней после окончания лечения
->> Назначено лечение:
1. Ципролет 500мг 1т х 2р в день - 10 дней
3. Камирен 2мг 1т на ночь - 3 месяца
4. Нимесил 1/2 пакета 2 раза в день - 20 дней
5. Трибулустан 2т х 3 раза в день - 3 месяца
6. Массаж простаты № 10
НЕ вреден ли массаж простаты? ведь у меня имеются включения гиперэхогенные (кальцинаты)

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Петр, при наличии кальцинатов массаж простаты противопоказан.
Время создания: 10 Мая 2010 12:31