ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ЛИ ШАНС
№30032 помогите есть ли шанс
Марина Муж., 31 лет.
01.04.2008 13:03
Есть у нас с мужем шансы? При осмотре дианоз был поставлен варикоцеле 3-4 степени и врач сказал про маленькие яички. УЗИ показало железестую ткань неоднородной структуры с участком повышенной эхогенности. Спермограмма не нашла сперматозоидов и клеток спермотогинеза. Реально в этом случае обойтись без донора? Прокментирйте анализы

Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
к сожалению больше данных за то что нужна биопсия яичек для определения наличия вообще спермиев в канальцах яичка.
были ли инфекционные заболевания (свинка, эпидидимит, гонорея,хламидиоз), травмы ?
Время создания: 01 Апреля 2008 23:03
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Как не прискорбно говорить, но шансов очень мало. Нужен грамотый андролог, кооый сможет разобраться в этой проблеме, найти причину и провести соответствующее лечение. В Москве лучший специалист в этой проблеме профессор андрологии Щеплев Петр Андреевич (доктор медицинских наук, врач высшей категории, профессор кафедры эндоурологии РМАПО, Президент Профессиональной Ассоциации Андрологов России (ПААР), главный редактор журнала «Андрология и генитальная хирургия»). Запись на прием по телефонам в г. Москве (Россия) (495) 246 4450, (495) 363 0694.
Не затягивайте! Удачи!
Время создания: 02 Апреля 2008 10:03