РЕЗУЛЬТАТ МАР-ТЕСТА И СПЕРМОГРАММЫ
№329086 Результат МАР-теста и спермограммы
Александра Жен., 30 лет. Украина Киев
19.09.2010 13:41
Здраствуйте. У нас с мужем есть дочь 13 лет. Сейчас решили рожать еще детей. Но все оказалось не так просто. Мне 30 лет а мужу 32. Два года не предохраняемся. Год назад самопроизвольный выкидыш на ранем сроке беременности. Овуляция есть-потверждено УЗИ. Муж сдал Спермограмму, насколько поняла результаты не очень хорошие. Расшифруйте нам пожалуйста. Антиспермальний (МАР)тест /негативний до 0,3/-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (1:100). Количество-4,5 мл. Цвет-ЖЕЛТО-БЕЛЫЙ. Запах-ОБЫЧНЫЙ. Реакция /щелочная/-8,0. Время разжижения /20-30мин/-30МИН. Вязкость /1-5мм/-8ММ. Количество в 1мм /60-130мл/-11МЛН. Количество общее-49,5МЛН. Подвижность-62. Нормокинезис /80-90%/-43. Гипокинезис /10-20%/-19. Акинезис /6-10%/-38. Количество живых-69. Количество мертвых-31. Нормальные форми-87% ОТ ЖИВЫХ. Патологеские формы-13% ОТ ЖИВЫХ. Головка /до15%/-11. Шейка /2-5%/-2. Хвост /2-5%/-ОТСУТСТВУЮТ. Лекоциты-1-2 В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ. Эритроциты-ОТСУТСТВУЮТ. Эпителий-НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО. Лецитиновые зерна-УМЕРЕНОЕ КОЛИЧЕСТВО. Кристалы Бетхера-ОТСУТСТВУЮТ. Клетки сперматогенеза-ОТСУТСТВУЮТ. Аглютинация-ОТСУТСТВУЮТ. Слизь-ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Я не совсем могу понять, где Вы указываете границы нормы, а где результаты. Приведите результаты спермогаммы без указания нормальных границ.
Например "Антиспермальний (МАР)тест /негативний до 0,3/-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (1:100)" - не понятно.
Кроме этого, для многих результатов Вы приводите границы нормы, которые уже давно устарели.
Время создания: 19 Сентября 2010 23:05