ЕСТЬ ЛИ ШАНС
№349325 Есть ли шанс
Оксана Жен., 25 лет. россия курск
02.11.2010 15:09
Спермограмма сделана 29.10.2010.
Воздержание 5 дней
Время получения эякулята 11.45
Время взятия биоматериала в работу 13.50
Объём 3,4 мл
Цвет и консистенция N
Разжижение 1 час 40 мин
Вязкость (консистенция) 2,5 см
Кислотность (ph) 7,5
Лейкоциты <1,0
Эритроциты (в лаборатории сказали,что имеются,но в единичном количестве)
Амилоидные тельца отсутствуют
Липоидные тельца немного
Концентрация сперматозоидов в 1 мл эякулята 28,0
Общее кол-во в эякуляте 95,2
Подвижность категории (a+b+c) 15,4%
A) с быстрым поступательным движением 3,2%
B) с медленным поступательным движением 1,8%
C) с непоступательным движением 10,4%
D) неподвижные сперматозоиды 84,6%
Подвижность через 3 часа 12,8%
Жизнеспособность сперматозоидов (% живых) 42%
Морфология:
Нормальные сперматозоиды 16%
Патологические формы: патология головки, шейки, хвоста, двойная головка, утолщённая шейка, длинный хвост, короткий и сильно изогнутый хвост, встречаются головки без хвоста.
Клетки сперматогенеза 10-12
Агглютинация сперматозоидов отсутствует
Агрегация сперматозоидов отсутствует
В первом письме(344436) забыла указать,что два года назад он делал операцию варикоцели.
На прошлой неделе он делал УЗИ, врач обнаружил гидроцели. Что это такое и что с этим делать?
Скажите пожалуйста,на основании данной спермограммы,могу ли я забеременеть от него с помощью ЭКО или ИКСИ,или ещё каким-нибудь способом,нуждается ли он в каком-либо лечении?
Заранее благодарю за консультацию.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем - низкая. Следует рассмотреть ЭКО/ИКСИ.
Время создания: 03 Ноября 2010 01:09