АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

№35367 Анализ спермограммы
Наталья Жен., 36 лет. Россия
С мужем живем десятый год, забеременела в 2005 г. - прогрессирующая внематочная беременность, через год - та же история (внематочная, но трубу оставили). Детей хотим ОЧЕНЬ, но что делать еще - не знаем. (У меня есть дочь от первого брака.)
Помогите, пожалуйста, грамотно расшифровать результаты спермограммы. А то в нашем городе никто квалифицированно не может это сделать:(((
ЦВЕТ - беловатый,
ПРОЗРАЧНОСТЬ - мутн.,
КОНСИСТЕНЦИЯ - жидк., лейкоциты - 213 млн в 1 мл,
подвижные - 32 %,
слабоподвижные - 10 %,
неподвижные - 58 %,
дегенеративные - 24 %,
а далее - не совсем понятно, что еще… Что-то типа «L – 2 – 3 вь/з»,
Клетки с признаками атипии – лецит. зерно-пемп.
кл.сперматогенеза – 0 – 1, агглютинация ++
Заранее благодарна!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Вы указали не все данные спермограммы. Препишите ее более внимательно. Но даже сейчас бросается в глаза большое количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении и требует выяснения причин. Удачи!
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
по ходу анализа - вы вероятно не правильно списали результаты. 213 вероятнее всего млн.сперматозоидов, а не лейкоцитов, т.к. то что вам было не понятно - и есть лейкоциты, а их мало.\

есть агглютинация - это проблема.

есть снижение подвижности - это проблема.

все это лечится, но более быстрый и надежный способ - ЭКО