УХУЖШЕНИЕ КАЧЕСТВА СПЕРМЫ

№377507 ухужшение качества спермы
Владимир Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, пишу не от имени Владимира, мы с мужем стараемся забеременеть. в январе этого года он сдавал спермограмму, рез-ты такие: вязкость 0,1, лейкоциты 3000000 кл/мл, концентрация сперм-в 39,0 мнл/мл, общее кол-во сперм-в 140,4 млн, а+б акт. 74%, с с отсутст поступ движ. 6%, д неподв 20% агглют. и агрег. не обнар., норм спер 63%, с норм. морф. гол. 79%, патол ф-мы 37%, в декабре он пересдал спермограму, т.к. я прошла 2 курса стимуляции и результата нет. результаты резко ухудшились: вязкость 1,0, лейкоциты 1000000 кл/мл, концентрация 22,0 млн/мл, общее кол-во 72,6 млн, а+б акт. 33%, с - 10%, д - 57%, агглют. и агрег. не обнар, норм спер 38%, с норм морф гол 52%, патол ф-мы 62%, патол гол 48%, патол шейки 10%, патол хвоста 4%, клетки сперматогенеза 2%. из изменений образа жизни только машина, он стал водить, и соотв., много сидит. так же у него варикоз, иногда мучают боли. но это было и раньше. осенью обострение, ему делали операцию, давно, что-то в животе резали по поводу варикоза. может, это из-за летнего смога? подскажите как его лечить? заранее благодарна.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если бы это было из-за летнего задымления, то у всех бы мужчин была такая проблема. Однако, на практике, это далеко не так.

Приведите отдельно результаты "а" и "b", а не "а+b". Это принципиально.