У МУЖА БЕСПЛОДИЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
№378998 У мужа бесплодие. Что делать?
ольга Жен., 24 лет. Россия Асино
27.12.2010 17:09
Здравствуйте! У нас в городе нет андролога. Но в облости мужу сделали спермограмму в ней было: Обьем спермы 2,3мл. Количество спермотозойдов на 1 мл-0,2мил. Общее количество сперматозоидов 0,46млн. Поступательные движения отсутствуют. PH -8,0. Z-75мл/мкл. Микрофлора палочковая в большом количестве. 76% спермы не активны. Делали УЗИ простаты- потологий не обнаружено. Мазки на инфекции тоже хорошие, ничего не обнаружили. Посоветуйте лечение. Заранее благодарю!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно переделать анализ еще 2-3раза,с промежутком в 2-3недели.Если подобные цифры сохранятся,нужно будет искать причину таких низких показателей.Ведь спермограмма еще не диагноз.
Время создания: 27 Декабря 2010 17:17
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Время создания: 30 Декабря 2010 20:26