ОТСУТСТВИЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЯ

№388436 отсутствие семяизвержения
Антон Муж., 25 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! У меня такая проблема - практически невозможно добиться семяизвержения, слабая эрекция и нет возбуждения и ощущений!Может ли влиять на это наличие грыжи позвоночника в крестцовом отделе?
Спермограмма:

Обьём - 3,6 мл
Лейкоциты - 2-3
количество в обьёме - 44,4 млн
Количество в 1 мл - 12,3 млн
Быстрые прогрессивные - 22%
Медленные прогрессивные - 4%
Подвижные - 26%
Неподвижные - 74%
Количество дегенеративных форм - 75%
Лицетиновые зёрна - умеренно
Вязкость - N
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Антон! Грыжа в кресцовом отделе позвоночника могут обусловить нарушение половой функции, так как именно в этом отделе позвоночника находятся спинальные центры эрекции и эякуляции. Но, Антон,данные Вашей Спермограммы, которые Вы привели, говорят о том, что у Вас есть воспалительный процесс в Предстательной железе. Вам надо комплексно обследоваться и серьёзно лечиться у уролога. Грыжа в кресцовом отделе позвоночника, должна оцениваться Неврологом, на предмет Дискогенной импотенции.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.

Грыжа позвоночника могла повлиять на результат.