ДЛЯ ДИАГНОЗА!

№390327 Для диагноза!
Наталья Жен., 29 лет. россия Нижний новгород
У моего мужа плохие анализы спермы.

Муж. 31 год, симптомов нет, при осмотре андрологом внешних проблемм не выявленно. состояние положительное.

Лабораторные ис. анализ эякулята от ноября
объем - 1,8 мл, вязкость - 0,1(+) см, цвет - серо-белый,
pH - 7,3, время разжижения 30 мин.

Кол. : колнцентрация спермо-дов (млн/мл) - 1,0, общее кол. - 1,8.

Подвижность: быстрое пост. движ. - 0, медленное пост. движение - 3%, непоступ. движ. - 12%, неподвиж. - 85%.

Жизнеспособность спер-дов (% живых) - 15%

Морфология спер. %:

Нормальные - 3%
Патология головки - 88%
Патология шейки - 8%
Патология тела - 1%
Патология хвоста - 0
Клетки сперматогенеза - 1.

Спермагглютинация отсутствует,
Лейкоциты - ед. в п/зр (больше 1*10 в 6 степени)
Эритроциты - един
Эпителий един
Лецитиновые зерна зачительно.

результат ПЦР-исследования от ноября - возбудителей не выявленно.

результаты сыворотки крови методом ИФА от октября.
Тиреотропный гормон (ТТГ) - 1,1 мкМЕ/мл
тироксин свободный (своб. Т-4) - 1,39 Нг/дл
трийодтиронин свободный - 3,1 пкг/мл
антиспермальные антитела - 1,9 МЕ/мл.
тестостерон общ. - 15,7 нмоль/л
тестостерон своб. - 16,8 Пкг/мл
Пролактин - 33,7 нг/мл
ЛГ - 3,22 мМе/мл
ФСГ - 2,35
Эстрадиол больше 20,0 пкг/мл.

НОЯБРЬ.
пролактин 552,80 мкЕд/мл

Ноябрь
тестостерон 16,96 нмоль/л
Фолликулостимулирующий гормон 2,5 мМе/мл
Глобулин, связывающий полов. гормоны - 19,1 нмоль/л
Лютеинизирующий гормон 3,86 мМе/мл.

Делали МРТ гипофиза - патологический изменений нет

Врач прописал. достинекс по 1/2 два раза в неделю, три мес., затем повторно пролактин, и спермограмму.

неужели это и все лечение, еще прописал бады, но я их не купила.
В чем может быть еще проблемма????
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
У Вашего мужа, почти в два раза повышен уровень Пролактина. Это, скорее всего и является причиной нарушений сперматогенеза у него. Я бы посоветовал Вашему мужу еще витаминный комплекс- Профертил. Он способствует правильному формированию сперматозоидов в яичках. Но на первом месте должено быть нормализация Пролактина. Для этого, Ваш врач и назначил мужу Достинекс.