ПАРА ВОПРОСОВ СПЕЦИАЛИСТУ.
№393832 Пара вопросов специалисту.
Георг Муж., 26 лет. Россия Птз
25.01.2011 18:47
Здравствуйте. Ранее лечился от простатита,обратился сейчас вновь из -за проблем с эрекцией. Помимо других анализов были сделаны УЗИ ,ТРУЗИ.
Вот результат:
Протокол УЗИ мочевого пузыря.
Мочевой пузырь достаточно наполненный, стенки четкие,ровные.
При ТРУЗИ престательная железа 34*26*41(v-19cм ), контуры ровные, эхоструктура достаточно однородная. Единичные мелкие гиперэхогенные включения в проекции центрального отдела. Парапростатические вены до 3 мм/д. Семенные пузырьки без эхоструктурных изменений. Остаточной мочи 14мл.
Вопрос:
1) Что можете сказать с точки зрения возможной нормы/патологии по поводу этих «парапростатических вен»? (Есть варикоцеле слева,обнаружил летом, но незначительное, оперировать не требовали.) Это то что называется «веностаз простаты»?? Вообще это излечивается?
2) После анализа секрета , на след.день стало болеть,(режущая боль) в левом яичке и до настоящего момента какое то жжение при мочеичспускании. Хотя до анализа жжения не было, яичко болело давно, когда был простатит.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
По данным УЗИ простата в норме. Если Вам брали мазок, то жжение может быть до нескольких дней. Если же не брали, то стоит его сдать.Простатит обычно никак на эрекцию не влияет.Для того чтобы определить необходимость операции при наличии варикоцеле - сдайте спермограмму
Время создания: 25 Января 2011 18:50