КОНСУЛЬТАЦИЯ ПОЛ СПЕРМОГРАММЕ

№40073 консультация пол спермограмме
Светлана Жен., 25 лет. Росссия Буденновск
Здравствуйте! мы очень хотим ребеночка, но уже больше полугода не получается забеременнеть. Мой муж сдал анализ. Проанализируйте пожалуйста спермограмму,нам очень важен ваш совет. срок воздержания 3 дня., цвет - св. желт; вязкость 1,7 рН80, в 1 мл. 85 млн; общее количество спермотозоидов 127,5 млн. ; живые спермотозоиды 45%, мертвые 55%. активноподвижные 26% малоподвижные 15% неподвижные 6%, живые неподвижные 2%. подвижность всего 41%. лейкоциты 3-4 эритроциты 0-1 ;слизь+; лецитиновые зерна 6-; амилоидные тельца - 5-8. Скажите пожалуйста что нам нужно делать???мы очень хотим иметь детей!!!!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Снижено количество живых и подвижных сперматозоидов. Необходимо обследоваться для выяснения причины этих нарушений (воспаление, инфекция, гормональные нарушения и т. д.). Удачи.
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
есть незначительные изменения. а как дела у супруги? сли хотите можно назначить лечение дистанционно. оплата через сбербанк