БЕСПЛОДИЕ?
№472566 бесплодие?
Света Муж., 28 лет. Москва
22.06.2011 15:52
Подскажите пожалуйста лечится ли?
Спермограмма.
МАР тест 0
активноподвижные 10%
слабоподвижные 10%
неподвижные 80%
живые неподвижные 50%
сдавлась СГ неоднократно в разных лабораториях,
тестестерон и др. гормоны в норме.
узи мошонки все норм.
нашли вирус герпеса. лечили. сдали СГ показания такие же.
подскажите есть ли надежда на лечение или кроме ИКСИ или ЭКО ничего нельзя сделать?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если нет явных причин ухудшения качества спермы, то лучше сразу делать ЭКО, ИКСИ
Время создания: 22 Июня 2011 23:01
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Спермограмма неполная. Астенозооспермия довольно значительная. ВПГ не лечится, но лечение может сказываться на спермограмме.
Время создания: 23 Июня 2011 12:55
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы.
Время создания: 21 Августа 2011 22:34