ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ
№476928 Возможна ли беременность
Александр Муж., 27 лет. Россия Уфа
03.07.2011 21:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность при следующем результате спермограммы:
Объем - 5 мл
Цвет желтоватый полупрозрачный
Консистенция - разжиженная однородная
Время разжижения - 15 минут
рН- щелочная
Общее кол-во сперматозойдов - 250 млн.
Концентрация сперматозойдов в 1 мл - 50 млн
Подвижность, %
а) быстрое движение вперед - - 32%
б) медленное движение - 18%
в) неподвижные - 50%
Жизнеспособность %
а) живые - 50%
б) мертвые - 50%
Агглютинация -
Лецитиновые зерна +
Слизь +
Лейкоциты 12-15 в поле зрения
Эритроциты -
Планируем беременность в течении 6 месяцев, супруга сдавала анализы и УЗИ в ЖК, гинеколог сказала что все у нее в норме. Проблема во мне?

Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам нужно пройти дополнительное обследование : секрет простаты, ТРУЗИ простаты, УЗИ органов мошонки, кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок методом ПЦР на ИППП
Время создания: 04 Июля 2011 05:25
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Александр,показатели самой спермы в норме,но есть признаки воспаления в половых путях.Его источник нужно искать вместе с урологом.Пока не нужно планировать беременность.
Время создания: 04 Июля 2011 09:37
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Снижена жизнеспособность, нет данных о морфологии, есть воспаление. Показаны обследование и лечение.
Время создания: 04 Июля 2011 15:00
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Время создания: 21 Августа 2011 11:24