ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА С ТАКОЙ СПЕРМОГРАММОЙ.
№477445 Возможно ли зачать ребенка с такой спермограммой.
Кристина Жен., 31 лет. РФ Уфа
05.07.2011 10:01
Мужу 32г. На протяжение 3 лет не получается зачать второго ребенка. Я вся проверилась кроме лапороскопии диагностики беременности. по узи все в норме.
Результат спермограммы:
объем: 3мл
цвет: белый опалесцир
концентрация: разжиженная однородная
Время разжижения: 14
рН щелочной
Общее кол-во спермотозоидов 135млн
Концентрация в 1мл - 45млн.
Подвижность 76%
а) быстрое движение 46%
б)медленное 30%
в)неподвижные 24%
Жизнеспособность:
а)живые 76%
б) мертвые 24%
Агглютинация +
Лецетиновые зерна +
Слизь -
Лейкоциты более 50 в п.з.
Эритроциты ед.в п.з.

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Агглютинация. Данных о морфологии нет. Выраженное воспаление. Обследоваться и лечиться.
Время создания: 05 Июля 2011 14:26
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Кристина,у мужа явные признаки воспаления в половых путях,причем сильного.Нужно искать причину с врачом.Вариантов много.Кроме того,нужно сделать тест на иммунологическое бесплодие-МАР-тест.А вам нужно обследоваться у гинеколога на предмет воспалений.Пока беременность недопустима.
Время создания: 05 Июля 2011 19:07
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно, рекомендовано : секрет простаты + БАК посев, мазок методом ПЦР на ИППП, кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ),УЗИ органов мошонки,ТРУЗИ простаты. По результатам обследование - ЛЕЧЕНИЕ !!! После лечения повторная спермограмма не ранее чем через 72-76 дней .
Время создания: 06 Июля 2011 05:32
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Время создания: 27 Августа 2011 23:50