НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ ДИТЕЙ

№490670 Не могу завести дитей
Мурад Муж., 33 лет. Россия Дербент
Пожалуйста разясните что у меня не так. Объём 3,9 Вязкость 1,0-1,2 Ph 7,2 Количество сперматозоидов в 1 мл 4 мл. Общее количество сперматозоидов 15 мл. Активно подвижные 12%. Подвижные 12%. Малоподвижные 25%. неподвижные 51%. Живые 49%. Морфологически нормальные 60%. Патология головки 16%. Патология шейки 12%. Патология хвоста 12%. Средняя линейная скорость сперматозоидов 25 мкм/сек. Лейкоциты 20-21.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена (за счет уменьшения количества сперматозоидов, их подвижности, а также увеличения количества лейкоцитов). Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Мурад,у вас явные признаки воспаления в половых путях,источник которого нужно искать и лечить.Причин много,нужно очно обследоваться у уролога.После лечения нужно переделать спермограмму.
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Изменения довольно выраженные, но на фоне воспаления. Необходимо дообследоваться, пройти лечение, а после этого вернуться к оценке спермограммы.