РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА СПЕРМОГРАММЫ
№492104 Результаты анализа спермограммы
Анна Жен., 29 лет. Россия Ханты-Мансийск
11.08.2011 08:10
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста анализ спремограммы мужа.
Цвет - беловатый;
Прозрачность - прозрачная;
Консистенция - вязкая;
Разжижение - норм;
Вязкость - норм
РН - норма;
Лейкоциты - норма;
Эритроциты - отсут;
Круглые клетки - норма
Липоидные тельца ++
Амилоидные тельца - отсут;
Объем 1,7
Общая концентрация спермы 48,8
Подвижность 30,1
Актавно подвижные 2,7
Медленно подвижные 16,8
Непоступательные 10,6
Неподвижные 69,9
ВОЗ 3 изд - 21,0
Концентрация подвижной спермы - 14,7
Концентрация последовательно подвижной спермы(а) 1,3
Концентрация последовательно подвижной спермы (б) 8,2
Концентрация функциональной спермы- 3,9
Средняя скорость движения сперматозоидов 8,0
Индекс подвижности спермы 42
КС (Всего спермы) ОБщ. конц *объем 83,0
Всего подвижной спермы КПС -объем 25,0
ВСего последовательно подвижной спермы КППС (а+б) 16,2
Всего функциональной сперы КФС*объем 6,6
Сдавал анализ крови на ИППП - ничего не обнаружено.
Назначили сдачу гормонов и узи (результатов пока нет).
Хотелось бы узнать возможна ли беременность при такой спермограмме?
Заранее спасибо!.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Анна,это не все показатели.Не хватает морфологии,агглютинации,агрегации спермиев.Нет МАР-теста.В любом случае,снижена подвижность сперматозоидов.
Время создания: 11 Августа 2011 13:04
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно в другой лаборатории. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Время создания: 11 Августа 2011 21:01