СИНДРОМ ГИПЕРЭХОГЕННОГО ОБОДКА ВОКРУГ ПИРАМИДОК
№492656 Синдром гиперэхогенного ободка вокруг пирамидок
Кристина Жен., 19 лет. Россия Сыктывкар
12.08.2011 15:03
Здравствуйте!!!
Часто мучаюсь циститом. Два месяца назад были резкие боли в области пупка и правой части живота,сопровождаемые рвотой.Три дня.Делали УЗИ-камни.Пила месяц канефрон(врач назначил)боли больше не беспокоили.Спустя месяц направили к нефрологу,после чего к урологу.Сделали УЗИ органов мочевыделительной системы и в заключении написали: Синдром гиперэхогенного ободка вокруг пирамидок.
Сейчас ничего не болит. Иногда только болезненное мочеиспускание.
Что это такое?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Синдром гиперэхогенных пирамидок связан, чаще всего, с отложением солей в почечных пирамидках, встречается при обменных нефропатиях, хроническом пиелонефрите и гломерулонефрите.
Время создания: 15 Августа 2011 13:09