ЗАКЛЮЧЕНИЕ: АЗООСПЕРМИЯ- КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ И ЕСТЬ ЛИ ШАНС...
№494998 Заключение: Азооспермия- как дальше быть и есть ли шанс...
Элен Муж., 29 лет. Екатеринбург
19.08.2011 06:45
Планируем ребенка - проходим обследование с женой, сдал анализ на спермограмму - результат не обрадовал,
цвет - серый, объем - 1,6 мл., PH - 8,0, вязкость ++, аглютинация -(нет) , лейкоциты 5 - 6 - 8, эритроциты - (нет), эпителий - (нет) , флора - коккобацил,
И кол-во сперматозоидов - в доставленном материале, во всех просмотренных препаратах, в т.ч. в центрофуге сперматозоидов не обнаружено....
Лечение пока не назначалось, ранее 2 раза болел гонореей, но полностью вылечивался, с последней прошло - 3 года.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ...
Обратился к урологу - прошел лечение, после - уролог направил к андрологу, который прописал уколы - витамин С, лидазу с новокаином - лечение 1.5 месяца, сдал УЗИ малого таза - заключение: Признаки хронического калькулезного простатита, прошел УЗИ органов мошонки - заключение: Органической патологии не выявлено, гемодинамически значимых нарушений не выявлено.
После врач выписал трибестан - (пропил 1 месяц по 2 табл в день) и сдал спермограмму - вот результаты:
Объем эякулята 2.8 мл. Концентрация сперматозоидов не обнаружены, цвет водянистый, кислотность ph 7.5 , вязкость 1 см, слизь отсутствует, летициновые зерна - небольшое кол-во, амилоидные тельца - отсутствуют, лейкоциты <1млн/мл., «круглые» клетки <5млн/мл, макрофаги - отсутствуют.
Заключение: Азооспермия.
примечание: В нативном препарате обнаружены единичные клетки сперматогенеза, в нативном препарате и центрифугате сперматозоидов не обнаружено.
На прием к врачу только в середине сентября, поэтому хотел бы узнать, на основании моих рез-тов - как дальше быть и есть ли шанс...

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Шанс есть всегда,но сначала нужно выяснить причину азооспермии.Это и гормональный фон и наличие воспалений и проходимость семявыносящих путей.Возможно понадобится биопсия яичек.
Время создания: 19 Августа 2011 11:03
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вас лечили не с той стороны. Для начала необходимо сдать кровь на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, ингибин, тестостерон, эстрадиол), по результатам уролог определит необходимость биопсии яичка
Время создания: 19 Августа 2011 11:17
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В) и УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек). По результатам этих исследований можно будет определить небходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.
Время создания: 19 Августа 2011 11:22