БАКПОСЕВ СПЕРМЫ

№500658 Бакпосев спермы
Наталья Жен., 26 лет. Иркутск
Здравствуйте. Планируем беременность больше года. У мужа в спермограмме обнаружены лейкоциты, агглютинация, агрегация, снижена подвижность. Сдали бакпосев спермы, который выявил обильный рост E.coli - кишечной палочки. Других инфекций нет ни у меня ни у него.
Скажите как она туда могла попасть?
Какой процент того, что она есть у меня?
Лечение антибиотиками нужно проходить только ему или мне тоже?
Антибиотики должны быть одинаковые и у меня и у него?
Может ли эта кишечная палочка напрямую влиять на показатели спермограммы и на само зачатие?
Спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лечение необходимо только мужу, а также обследование у уролога для выявления очага инфекции (посев мочи, анализ секрета простаты).Сама по себе кишечная палочка на показатели спермограммы как правило не влияет, а вот воспаление, которое она может вызывать может быть причиной изменений
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы.

1. Например, из кишечника через мочеиспускательный канал.

2. Кишечная палочка есть у всех и живет она в кишечнике.

3. Только супругу, при условии, что Вас ничего не беспокоит.

4. Нет.

5. Напрямую - нет, только опосредованно, за счет воспаления.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Активный воспалительный процесс мужу нужно лечить обязательно,это может повлиять на беременность.А вам нужно сдать анализы у гинеколога.