ВОСПАЛЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВАРИКОЦЕЛЕ И ГРЫЖА
№503195 воспаление после операции варикоцеле и грыжа
Литвиненко Муж., 15 лет. россия москва
12.09.2011 23:30
Мальчику 15 лет. Была сделана плановая опреация по поводу паховой грыжи. В процессе операции заодно сделали варикоцеле. На третий день поднялась температура до 39, боли в области левого яичка. На пятый день (после выходных) назначили антибиотики. 10 дней кололи, боли прошли, осталось отвередение мошонки. Выписали из больницы с дагнозом орхит, лимфаденит, эпидидимит слева. УЗИ мошонки на пятый день показало признаки этих заболеваний, на 13 день УЗИ без особенностей. Сейчас прошло 18 дней после операции, делаем компрессы с левомеколем, по вечерам поднимается температура до 37,5. Пошел на занятия в институт. Что делать? У кого лечиться и нужен ли постельный режим? Насколько это опасно?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Экспертизу временной нетрудоспособности в заочном формате сложно провести. В любом случае, повышение температуры тела до 37,5 свидетельствует о наличии воспаления. При наличии эпидидимита и, тем более, орхита, показан дальнейший прием антибиотиков и противовоспалительных препаратов, а также повторное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи и УЗИ. Следует повторно обратиться к урологу.
Время создания: 13 Сентября 2011 06:42
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Желательно провести повторное обследование и продолжение лечения.Возможно понадобятся сеансы физиотерапии.Постельный режим был бы кстати.
Время создания: 13 Сентября 2011 09:22
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вам следует обратиться к урологу для дообследования. При наличии температуры показан постельный режим
Время создания: 13 Сентября 2011 10:47