СГ, БЕСПЛОДИЕ.
№504348 СГ, бесплодие.
Наталья Жен., 30 лет. россия тюмень
16.09.2011 08:54
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста диагноз,из терминов: нормоспермия;олигоспермия;лейкоцитоспермия;некрозооспермия;азоспермия;или другое..по показателям: Сдали СГ в перинатальном, пишу все данные, как написано:возд.4 дня; кол-во в 1мл 84:объём 3.8мл;ph 7.8;внешний вид светло-молочный; хорошо подв.32%, слабо подвижные 39%, неподв.29%; с потологией головки +; с потологией шейки хвоста +; лейкоциты 8-10-12; клетки сперматогинеза 0-1-1; лецитиновые зерна = мало; разжижение произошло; вязкость низкая. Можете мне её расшифровать (андролог отправил мужа проверяться на простатит-узи делать) На сколько % возможна беременность, если у меня удалена левая труба и яичник после лапары, остальные показатели в норме, врач сказала мне: можно беременеть.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Не указан процент патологических сперматозоидов, нет MAR-теста, без этих данных нельзя оценить вероятность зачатия.
В приведенной спермограмме все показатели в пределах нормы, кроме увеличения количества лейкоцитов: показано обследования для выяснения источника воспаления.
Время создания: 16 Сентября 2011 13:07
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Анализ неполный.Кроме того,нужен МАР-тест.Я вные признаки воспаления,которое нужно диагностировать и лечить.После этого пересдайте спермограмму.
Время создания: 16 Сентября 2011 13:10