ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ СПЕРМОГРАММЫ

№508071 Плохие анализы спермограммы
Олеся Жен., 26 лет. Лондон
Время разжижения эякулята = 45 мин.
Цвет - непрозрачный, матовый
Ph = 8.2
Объем эякулята = 4.6
Вязкость = 4
Концентрация сперматозоидов = 64,3
Общее кол-во сперм в эякуляте = 296
Концентрация подвижных сперматозоидов = 35,7
Общая моторика = 56%
Прогрессивная подвижность = 46%
Непрогрессивная подвижность = 10%
Неподвижные = 44%
Лейкоциты = меньше 1
Агрегация = нет
Агглюцинация cперматозоидов = нет
IgA антитела = 0%
IgG антитела = 53%
Нормальные нормы = 0%
Дефекты головки = 100%
Дефекты шейки = 44%
Дефекты хвоста = 9%
Цитоплазматические капли = 0%
Индекс морфологии = 1,5

Есть ли шанс иметь своих детей?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена (из-за крайней степени тератозооспермии). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В настоящий момент о беременности говорить не нужно.Отсутствуют нормальные сперматозоиды.Переделайте спермограмму через 3 недели.При сохранении этих же цифр-нужно весьма детально обследоваться у уролога.