ФИМОЗ У ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ

№515834 фимоз у взрослого мужчины
Павел Муж., 47 лет. Новороссийск
Здравствуйте! Собственно, вам пишет жена Юрия.Я очень обеспокоена его здоровьем. Мы с мужем знакомы 2 года. За это время он практически полностью потерял способность к эрекции (процесс начался ДО нашего знакомства)
Муж - 47 лет, нормальное АД, умеренный склероз сосудов (делали УЗИ макс повреждение на одной бедренной артерии, 25% закрыт просвет), эндокринных и сердечных заболеваний нет. Курить бросил 1 год назад. Немного мнителен, тревожен. Была язва 12-перстной. Стараюсь приохотить его к ЗОЖ и здоровому питанию.
ПО мужской части: хр. простатит калькулезный, камушки 3 мм (по УЗИ), аденома. До нашего знакомства не лечился у врача, но принимал всякие БАДы (по не знаю чьим советам.)
Свою импотенцию он связывает это с аденомой и простатитом. Испытывает сильное подавляемое нервное напряжение по этому поводу (несмотря на мою максимальную тактичность).
Но меня сильно настораживает другое. Я считаю, что причина импотенции - в недораскрытии головки полового члена. При эрекции крайняя плоть остается на на головке, существенно сдавливая член. Причем если плоть начинает отодвигаться, муж снова «натягивает» ее на головку. нормальные «крылья» головки не сформированы, пенис слегка ужат и искривлен. Смазка не выделяется. Нормальный половой акт возможен только с презервативом и смазкой.
Права ли я? И что посоветуете сделать?
Спасибо!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Правы Вы или нет, можно определить только после очного осмотра. Кроме фимоза, можент быть еще и болезнь Пейрони, так как имеется искривление полового члена.

В любом случае, необходимы очный осмотр и обследование урологом/андрологом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Без очного осмотра и обследования,говорить о чем-то нельзя.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Фимоз нужно лечить в любом случае. Необходимо обрезание крайней плоти. На потенцию фимоз не влияет, но чувствительность может снижаться.Для выяснения причин нарушений эрекции необходимо обратиться к урологу очно для осмотра и обследования
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно для осмотра и обследования.