ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТРУЗИ
№516160 По результатам ТРУЗИ
Павел Муж., 43 лет. Россия Красноясрк
22.10.2011 10:35
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ:
Форма: обычная
Стенка не утолщена
Просвет свободен
Объем мочевого пузыря до мочеиспускания – 120,0 см3
Объем мочевого пузыря после мочеиспускания – 6,0 см3
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА:
Размеры: 4,2х2,7х3,6 см. Объем - 22,5 см3 (r 20, см3)
Форма обычная
Контуры ровные
Структура неоднородная за счет единичных петрификатов - больше в правой доле, анэхогенных включений до 2 мм в периуретральной зоне. При ЦДК Б.О
Дополнительные образования: не выявлены
Семенные пузырьки расположены симметрично
Размеры: обычные 28х15мм
Структура неоднородная за счет за счет жидкостных до 6-10мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренная гиперплазия предстательной железы. Эхографические признаки хроническтого простатита. Эхо признаки везикулита (диф-ть с застойными изменениями).
Доктор, подскажите пожалуйста ваши рекомендации и диагноз - что у меня и как быть на основанного Протокола ТРУЗИ предстательной железы?
За ранее благодарен!

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
По УЗИ диагноз не ставится. Имеются незначительные изменения, которые могут как не иметь никаких проявлений, так и требовать лечения. Все зависит от того, что конкретно Вас беспокоит, а также от результатов анализов мочи, секрета простаты и урофлоуметрии
Время создания: 22 Октября 2011 22:02
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По данным УЗИ имеются признаки простатита. Незначительное увеличение объема простаты скорее обусловлено отеком, чем гиперплазией предстательной желез.
Для исключения или подтверждения диагноза хронический простатит следует, для начала, выполнить анализ секрета простаты. Дальнейшие действия исходя из результата этого анализа.
Время создания: 23 Октября 2011 00:03
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Для подтверждения диагноза - хронический простатит дополнительно нужно сдать секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам.
Время создания: 31 Октября 2011 07:28