ЭНТЕРОКОККИ

№517182 энтерококки
Артем Муж., 19 лет. беларусь минск
Здравствуйте!Два месяца назад нашли только хламидии. Прошел трехнедельный курс лечения(тинидазол+юнидокс+азикар).После лечения все симптомы прошли.Через 2 недели после лечения сдал контрольный мазок: хламидий не обнаружили(ПЦР).Начались боли внизу живота и промежности.То проходили на неделю,то на пару дней возобновлялись.Сдал анализ у уролога на УПФ.Сделал УЗИ простаты и органов мошонки:все в норме,патологий не выявлено.По результатам мазка на УПФ уролог сказал, что причина в энтерококках(титр 10 в 5-ой) и прописал: кларикар 1т 2р\д+ орнизол 1т 2р\д и свечи.Боли уже прошли,но врач сказал,что это эффект мнимого благополучия.
1) Скажите,насколько правилен диагноз?
2)Стоит ли лечить энтерококки?
3)Не слишком ли много антибиотиков за такое время?
4)Читал,что энтерококков спровоцировали антибиотики,не усугубит ли положение новая доза?
5)Что могло спровоцировать эти бактерии?
6)Опасны ли они? Большое спасибо!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сдайте анализ сока простаты и посев сока на флору.Кроме того,пцр нужно сдавать через 3-4 недели после антибиотиков.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сразу возникает встречный вопрос: выполнялся ли анализ секрета простаты, если да, то каков его результат?