ГЕМОСПЕРМИЯ
№522287 Гемоспермия
Марина Муж., 17 лет. Екатеринбург
10.11.2011 12:45
Моему сыну 17 лет.Впервые кровь в сперме обнаружилась года 2 назад во время полюций,затем при мастурбации.Цвет темно-коричневый.Обратились к урологу,сдали спермограмму.В ней :значительное количество эритроцитов(свежих и измененных). На УЗИ почек и мочевого пузыря все нормально На ТРУЗИ предстательной железы киста семявыбрасывающего протока(диаметром 6*4*7 мм в центре).Анализ крови нормальный,в анализе мочи небольшое кол-во эритроцитов.Больше никаких жалоб у сына нет.Ни болей,ни неприятных ощущений.Нам выписывали антибиотик(Флемоксин,пили 8 дней),при повторной спермограмме ничего не изменилось.Сейчас сын изредка живет половой жизнью, при половом акте в сперме так же присутствует кровь.Врач сказал,что это может быть из-за кисты.Кисту трогать не рекомендуется.И возможно кровь будет присутствовать всегда.Но ведь это ненормально.Подскажите пожалуйста что нам теперь делать и обращаться ли к андрологу или урологу?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Необходимо сделать также УЗИ мошонки и повторить анализ мочи
Время создания: 10 Ноября 2011 21:17
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сыну нужен осмотр уролога и в первую очередь,исключение инфекционно-воспалительных проблем в половых путях.Кроме того,сделайте узи органов мошонки.
Время создания: 10 Ноября 2011 21:32
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Действительно, гемоспермия может быть из-за кисты. В любом случае, к урологу/андрологу следует обратиться, чтобы исключить иные причины гемоспермии.
Время создания: 11 Ноября 2011 00:47
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Да, киста может быть причиной гемоспермии, но нужно обратиться к урологу / андрологу очно для дополнительного обследования, исключить воспалительный процесс, обязательно сделать УЗИ органов мошонки с ЦДК.
Время создания: 11 Ноября 2011 07:16