ОЛИГОАСТЕНОТЕРРАТОЗООСПЕРМИЯ
№527390 олигоастенотерратозооспермия
Андрей Муж., 30 лет. Россия Ставрополь
26.11.2011 11:38
пол: муж; возраст: 30 лет. В 2008 г. диагноз олигозооспермия, проводилась лапораскопия по-поводу варикоцели (слева). После операции диагноз: нормозорспермия, спермагглютинация. Т.к. есть проблемы у жены беременности в течении 3-х лет не произошло. пошли на инсеминацию. Сдали спермограмму, результат: олигоастенотерратозооспермия от 18.11.11 объём 3,4 мл.,PH-7,8, кол-во сперматозойдов в 1 мл.-9 млн., активных-6% (А+Б-22), неподвижных - 72%, нормальной формы - 11%, лейкоциты 200 тыс. MAR - тест - 6% сперматозойдов покрытых АСАТ. Бак посев эякулята - роста микрофлоры не обнаружено. Мазок из уретрыметодом ПЦР на ИППП - не обнаружены. Половой хроматит не обнаружен. УЗИ предстательной железы- невыраженные диффузные изменения предстательной железы. Гормоны крови - ФСГ-3,84, ЛГ - 6,11, ПРЛ - 276,8, эстрадиол -40, тестостерон общ. - 723, ТТГ - 1,18, ГСПГ - 57,1.. Ставится диагоз: Олигоостенотератозооспермия. первичное бесплодие. Эякуляторная дисфункция. Лечение не назначается , рекомендованно перездать спрмограмму через 14 дн. Хотя это будет уже третий раз за 3 месяца. Может доктор не знает как лечить. В браке 5 лет. Какие можно пременить меры. Возможно ли ЭКО Никто не лечит , только анализы сдаём. Возможно ли лечение.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, в итоге Вам назначат ЭКО/ИКСИ. В любом случае, иногда требуется выполнить спермограмму 3 - 4 раза, чтобы определить направленность дальнейшего обследования.
Время создания: 27 Ноября 2011 10:33