СПЕРМОГРАММА И ВАРИКАЦЕЛЕ
№527591 спермограмма и варикацеле
ЛЕНА Жен., 26 лет. москва
26.11.2011 23:47
здраствуйте! мы с мужем хотим завести ребенка но у нас не получается.
сдали спермограмму.
объем 2.5 мл
кол-во сперматозойдов в 1мл - 23млн
общее кол-во в эякуляте - 57.5 млн
активно-подвижные - 35%
малоподвижные с поступ. движением - 21%
другие виды (с) - 22
неподвижные - 22
жизнеспособность сперматозойдов - 78%
лейкоциты 125000 (до 1млн)
нормальные сперматоз. - 25%
паталогические формы - 75%
патал. головки - 69%
шейки и хвоста - 3%
заключение: тератозооспермия
так же у мужа год назад делали операцию по удалению варикацеле. но сделав сейчас узи показало что водянка правого яичка,хотя операцию делали на левом. при проведениипробы Вальсальвы определяется варикозное расширениевен (диам. до 3.6мм) слева.
Как определить в чем проблема того что у нас не получается зачать ребенка????????
какие еще анализы могут показать явную картину того чтоб зачатие стало возможным???если пишут диагноз теразотозооспермия - значит спермограммма плохая??? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Данных за тератозооспермию нет. Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.
Для выяснения причины бесплодия показано дальнейшее обследование: электронная микроскопия спермы, консультация генетика и т. п.
Время создания: 27 Ноября 2011 09:29