РЕЗИ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ
№541147 Рези при мочеиспускании
Анна Жен., 23 лет. Якутск
16.01.2012 08:10
Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я переболела 2 года назад острым циститом. Врач назначил монурал(1 пакет). Вроде бы все прошло. Но началось все заново при половом акте, а именно боли, рези при мочеиспускании. Ходила к терапевту,4 раза проходила курс лечение антибиотиками и разными травами, хотя результаты анализов были нормальными. Потом пошла к урологу. Анализы на иппп, чувствительность к антибиотикам, флора мочи - все было нормально.Узи мочевого пузыря показал кажется шеечный цистит. Не зная что назначить уролог отправил на терапию 10 дней. Но рези при мочеиспускании(особенно утром) все равно не прошли. Не знаю как быть. Кому обратиться?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Обратитесь к нейроурологу.Возможно у вас гиперактивный мочевой пузырь.
Время создания: 16 Января 2012 12:57
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас посткоитальный цистит. Вам следует повторно обратиться к урологу и выполнить общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору, мазок на половые инфекции методом ПЦР, УЗИ органов мочевой системы и осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу. Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.
Время создания: 16 Января 2012 13:28
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вам следует сообщить урологу о том, что обострения возникают после полового акта. Врач назначит соответствующее лечение
Время создания: 16 Января 2012 14:28