НЕФРОПТОЗ
№543253 нефроптоз
Юля Жен., 19 лет. Елабуга
21.01.2012 23:34
Здравствуйте,недавно была на УЗИ,обнаружили опущение почек и врачи посоветовали беременеть.Нужно ли беременеть?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По результатам УЗИ установление данного диагноза весьма сомнительно. Следует выполнить экскреторную урографию.
Сама по себе беременность, если нефроптоз все же имеется, не уберет эту проблему, да и в большинстве случаев лечение нефроптоза не показано. Само по себе наличие нефроптоза не является противопоказанием к беременности.
Время создания: 22 Января 2012 09:46
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Для уточнения диагноза нужно провести экскреторную урографию.
Время создания: 25 Января 2012 11:34