ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ
№553915 Повышенные лейкоциты
екатерина Жен., 29 лет. россия кропоткин
21.02.2012 12:40
Здравствуйте уважаемый доктор, я обращаюсь к Вам с таким вопросом, мой муж сдал спермограмму , в анализе отмечается 10% неподвижных сперматозоидов и 65% быстопрогрессивных,лейкоциты 11-16, эритроциты 3-5. УЗИ простаты и яичек патологии не выявлено.посев эякулята дал обильный рост staphylococcus epidermidis. диагноз простатит в стадии латентного течения..прошел лечение : амоксиклав, вобэнзим, вит Е, микроклизмы с календулой, с ромашкой, свечи простатилен,свечи тыквеол,верона, сегодня сдал повторную спермограмму быстропрогрессивных сперматозоидов 70% лейкоциты 20-30, эритроциты 4-10,скажите пожалуйста, как определить почему повысились лейкоциты и эритроциты после курса лечения, и что Вы посоветуете нам делать дальше? Заранее большое спасибо за ответ.

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Видимо не выявлен инфекционный агент,вызывающий воспаление и в следствии этого проведена неадекватная антибиотикотерапия.
Время создания: 21 Февраля 2012 16:57
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно сдать мазок пцр из уретры,анализ сока простаты,повторный посев спермы,с определением чувст-ти к антибиотикам.Амоксиклав не является препаратом выбора при простатите,если конечно он вообще есть у вашего супруга.
Время создания: 21 Февраля 2012 17:22
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Амоксиклав вряд ли мог вылечить бактериальный простатит, так как он плохо накапливается в простате.
Следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 21 Февраля 2012 21:18