СПЕРМОГРАММА И ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАЧАТИЯ
№561240 Спермограмма и вероятность зачатия
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Москва
13.03.2012 15:18
Добрый день, доктор! Подскажите пожалуйста возможно-ли зачатие естественным путем, уже 1,5 года не получается забеременеть((( У меня по гинекологии все в порядке, спермограмма мужа (сдавали в ИНВИТРО): консистенция- вязкий (норма вязкий), объем 2 (норма 2-6), pH 8 норма 7,2-8), вязкость 5см (норма 0,1-2), время разжижения- в течении 2-х часов разжижение не наступило, цвет -беловато-серый, запах –спермина, мутность- мутный, слизь –в небольшом количестве (норма -нет), лейкоциты 50’000 кл/мл (норма 20млн/мл), общее кол-во сперматозоидов 172млн (норма>40млн), активноподвижные (А) 22 (нома >25), Малоподвижные (В) 21, А+В =43 (норма >50),
С отсутствием поступат.движ.6, неподвижные 51 (норма 30), с нормал.морфологией головки 68 (норма >50), с патологией головки -32, с патологией шейки -7, с патологией хвоста-3, клетки сперматогенеза 2 (норма 2-4).
После сдавали УЗИ простаты- ничего не выявили, сдавал анализы методом ПЦР из уретры-все отрицательно, уролог говорит, что повышена вязкость и нет разжижения, что свид.о воспалении, НО НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО. Заранее благодарю!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В этой ситуации следует выполнить спермограмму повторно.
Время создания: 14 Марта 2012 00:53
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Переделайте спермограмму через 3-4 недели,выполните МАР-тест.Кроме того,непонятны указанные нормы лейкоцитов.
Время создания: 14 Марта 2012 10:01
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Повторите спермограмму через 2-3 недели.
Время создания: 15 Марта 2012 18:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть отклонения от нормы
Зачатие возможно, но вероятность этого мала
Время создания: 01 Июля 2019 12:15