СЛАБАЯ И РЕДКАЯ ЭРЕКЦИЯ, СЛАБОЕ ЖЕЛАНИЕ 20 ЛЕТ
№570152 Слабая и редкая эрекция, слабое желание 20 лет
виктор Муж., 20 лет. москва
05.04.2012 20:57
В последние полгода заметил редкую и слабую утреннюю эрекцию. Достаточно длительное время не было никаких сексуальных контактов, поэтому я не придал этому значения, но в последние 4 месяца появилась девушка, и проблема дала о себе знать - эрекция либо отсутствует вообще, либо слабая, либо достаточно быстро пропадает.
При попытке мастурбации проблема сохраняется, при этом эрекция может пропасть прямо во время стимуляции. Причем недавно был случай - когда был с девушкой,
эрекция так же не появлялась, но как оказалось позже я эякулировал в штаны, причем не заметно даже для себя самого. После этого сходил, промылся, через сорок минут это повторилось, для меня так же незаметно, потом еще один раз(!трижды!) Ходил в частную клинику - сдал анализы, никаких ЗППП не обнаружено, при анализе на некоторые гормоны с утра уровень тестостерона (точно не помню в какой именно форме) был чуть выше нижней границы нормы (как сказал
врач в той клинике). узи показало что все в норме, кроме простаты, в которой есть слабое воспаление (тоже сказал врач, мне же по снимку тяжело судить - малозаметная область, чуть светлее).
Ничего не болит, ничего не капает, не зудит и так далее. В клинике мне прописали прием нескольких лекарств для снятия воспаления (в основном там были широко
разрекламированные препараты для потенции, что немного настораживает в отношении снятия воспаления) и физиотерапия (массаж простаты, ЛОД и какая то магнитная терапия). В том, что проблема в воспалении, к тому же слабом сомневаюсь. Как определить причину? Знакомый врач высказал предположение, что возможно проблема в гипофизе, но других симптомов для этого вроде бы не было.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Напишите подробно все результаты анализов.Проводилось ли узи члена с сосудистым исследованием?
Время создания: 06 Апреля 2012 08:18
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты обследования.
Судя по описанию, не исключено, что имеется венозная утечка.
Время создания: 06 Апреля 2012 08:36
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Следует выполнить УЗДГ сосудов полового члена.
Время создания: 11 Апреля 2012 11:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Потенция — способность организма к половому акту. Чаще нарушение потенции происходят из-за отсутствия или недостаточно качественной Эрекции.
Эрекция — увеличение объёма полового члена и его отвердение в результате наполнения кровью полостей пещеристых тел.
Нарушения Потенции (эрекции) - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.
К основным причинам нарушений эрекции (потенции) относятся: