ОРХОЭПИДИДИМИТ
№571394 Орхоэпидидимит
Константин Муж., 20 лет. Набережные Челны
09.04.2012 15:31
Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Около двух месяцев назад начали беспокоить тянущие боли в левом яичке, сходил к урологу, он отправил сдавать анализы, мазок. Анализы никаких венерических заболеваний не выявили, и врач сказал что это орхит, и выписал «Зофлокс». Принимал 3 недели этот препарат, изменения были только в первую неделю приёма, боли стихли. Но потом снова стали невыносимыми, но теперь и на оба яичка. Сделал УЗИ органов мошонки, результаты такие: Правое яичко- структура неоднородная, эхогенность не изменена, Очаговые изменения: ближе к задней поверхности имеется кальцинат, между оболочками яичка жидкость объёмом 2,5 мл, жидкость негомогенная, мелкодисперсная взвесь. Вены не расширены.
Левое яичко- структура однородная, эхогенность повышена, очаговых изменений нет, головка придатка яичка-9*8 мм, контуры ровные, чёткие, структура неоднородная, в центре- участок сниженной эхогенности без четких контуров 6*5 мм. Жидкость объёмом 2,1 мл, негомогенная-мелкодисперсная взвесь. Вены не расширены. В паховых областях множество гиперплазированных лимфоузлов.
Заключение: Эхопризнаки орхиэпидидимита двустороннего.
Что делать при таком диагнозе?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показано обследование: общий анализ мочи, общий мазок из уретры и анализ секрета простаты. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 09 Апреля 2012 21:32
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сдайте общий анализ мочи, посев мочи и анализ секрета простаты. По результатам урологу назначит дальнейшее лечение
Время создания: 09 Апреля 2012 23:04
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует сдать следующие анализы : секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП,УЗИ органов мошонки,ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Время создания: 10 Апреля 2012 08:10
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Пройти дальнейшую диагностику у уролога.
Время создания: 10 Апреля 2012 09:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
обследуйтесь далее
Время создания: 25 Февраля 2021 18:44